Spieler > Breuch, Philip

Breuch, Philip

 
Informationen
Kategorie: Herren
Einstufung: Neuling
Spielstärke Einzel: Elo 1433 in 0 Spielen
Spielstärke Doppel: Elo 1515 in 0 Spielen
Verein: 1. TFC Leipzig e.V.
Organisation: Mitteldeutscher Tischfußballverband MTFV
Nationale Spielernr.: 12-0003
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2020
Herren 52 92
Leipzig 23 44
2019
Herren 21 50
Landesmeisterschaft Herren Doppel 23 38
Halle/Leipzig 18 63
2017
Dresden/Görlitz 30 75
Herren 97 142
2016
MTFV LM Herren Doppel 30 63
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2020
Montags-Monster-DYP Kickers In, Leipzig Monster-DYP Mo., 20.01.2020 2 9
2019
MTFV Landesmeisterschaft Jet, Leipzig Landesmeisterschaft Herren Doppel Sa., 23.11.2019 12 19
2. KGB Challenger Leipzig, Jet Challenger Offenes Doppel Sa., 13.07.2019 5 20
1. KGB Challenger Leipzig, Jet Challenger Offenes Doppel Sa., 25.05.2019 15 19
2017
Challenger OD Chemnitz Offenes Doppel Sa., 28.10.2017 4 25
7. Mitteldeutsche Meisterschaft Leipzig Herren Doppel Sa., 21.10.2017 7 17
2016
Challenger OD LLZ Halle Offenes Doppel Sa., 12.03.2016 4 21
2014
5. Mitteldeutsche Meisterschaft Halle Herren Einzel So., 12.10.2014 9 22
2013
4. Mitteldeutsche Meisterschaft Erfurt Herren Doppel Sa., 05.10.2013 12 30
4. Mitteldeutsche Meisterschaft Erfurt Herren Einzel So., 06.10.2013 9 29
2012
3. Mitteldeutsche Meisterschaft Leipzig Herren Doppel Sa., 20.10.2012 9 18
3. Mitteldeutsche Meisterschaft Leipzig Herren Einzel So., 21.10.2012 2 26
2011
2. Mitteldeutsche Meisterschaft Halle Herren Doppel Sa., 22.10.2011 3 13
2. Mitteldeutsche Meisterschaft Halle Herren Einzel So., 23.10.2011 9 24
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2020
TFC Leipzig 2 Qualifikationsturnier Relegation 2020, Landesliga
2019
Pinshot Freiberg 1 Landesklasse 1
2018
KnT Halle 1 Regionalliga
2017
KnT Halle 5 Relegation, Landesliga Gruppe A
Halle 5 Landesliga Playoffs
2015
CKC Leipzig 2 Landesliga
2014
TFC Leipzig 3 Landesliga
2013
TFC Leipzig 3 Landesliga
2012
TFC Leipzig 3 Landesliga
2011
TFC Leipzig 1 Regionalliga Vorrunde 2011, Regionalliga Endrunde 2011
TFC Leipzig 2 Regionalliga Vorrunde 2011, Regionalliga Endrunde 2011
2010
TFC Leipzig Regionalliga 2010
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis Elo + Elo
11.10.2020
Qualifikationsturnier Relegation 2020
Finale
Breuch, Philip
TFC Leipzig 2
1446
Glasmeyer, Felix
TFC Leipzig 1
1453
Niederlage -13 1433
11.10.2020
Qualifikationsturnier Relegation 2020
Finale
Breuch, Philip
TFC Leipzig 2
1459
Glasmeyer, Felix
TFC Leipzig 1
1440
Niederlage -13 1446
10.10.2020
Qualifikationsturnier Relegation 2020
Halbfinale
Breuch, Philip
TFC Leipzig 2
1457
Rosenbaum, Henry
TFV Dresden 1
1113
Sieg +2 1459
10.10.2020
Qualifikationsturnier Relegation 2020
Halbfinale
Breuch, Philip
TFC Leipzig 2
1480
Rosenbaum, Henry
TFV Dresden 1
1090
Niederlage -23 1457
23.02.2020
Landesliga
4. Spieltag
Breuch, Philip
TFC Leipzig 2
1503
Reif, Maximilian
Paradise Fusion Jena 3
1138
Niederlage -23 1480
23.02.2020
Landesliga
4. Spieltag
Breuch, Philip
TFC Leipzig 2
1526
Reif, Maximilian
Paradise Fusion Jena 3
1115
Niederlage -23 1503
23.02.2020
Landesliga
3. Spieltag
Breuch, Philip
TFC Leipzig 2
1525
Wegner, Daniel
Kixx’n’Trixx Halle 1
999
Sieg +1 1526
23.02.2020
Landesliga
3. Spieltag
Breuch, Philip
TFC Leipzig 2
1524
Wegner, Daniel
Kixx’n’Trixx Halle 1
1000
Sieg +1 1525
23.02.2020
Landesliga
2. Spieltag
Breuch, Philip
TFC Leipzig 2
1522
Sydorchuk, Liuba
Paradise Fusion Jena 2
1085
Sieg +2 1524
23.02.2020
Landesliga
2. Spieltag
Breuch, Philip
TFC Leipzig 2
1520
Sydorchuk, Liuba
Paradise Fusion Jena 2
1087
Sieg +2 1522
23.02.2020
Landesliga
1. Spieltag
Breuch, Philip
TFC Leipzig 2
1510
Schiller, Arvid
Kixx’n’Trixx Halle 2
1423
Sieg +10 1520
23.02.2020
Landesliga
1. Spieltag
Breuch, Philip
TFC Leipzig 2
1500
Schiller, Arvid
Kixx’n’Trixx Halle 2
1433
Sieg +10 1510
19.10.2019
Landesklasse 1
15. Spieltag
Breuch, Philip
Pinshot Freiberg 1
Reepschläger, Sven
Kickerfreunde Salzwedel
Niederlage - -
19.10.2019
Landesklasse 1
15. Spieltag
Breuch, Philip
Pinshot Freiberg 1
Reepschläger, Sven
Kickerfreunde Salzwedel
Sieg - -
19.10.2019
Landesklasse 1
14. Spieltag
Breuch, Philip
Pinshot Freiberg 1
Oertl, Christian
KGB Leipzig 2
Sieg - -
19.10.2019
Landesklasse 1
14. Spieltag
Breuch, Philip
Pinshot Freiberg 1
Oertl, Christian
KGB Leipzig 2
Sieg - -
19.10.2019
Landesklasse 1
13. Spieltag
Breuch, Philip
Pinshot Freiberg 1
Belkhiria, Zakaria
Kixx´n´Trixx Halle 4
Sieg - -
19.10.2019
Landesklasse 1
13. Spieltag
Breuch, Philip
Pinshot Freiberg 1
Belkhiria, Zakaria
Kixx´n´Trixx Halle 4
Sieg - -
19.10.2019
Landesklasse 1
12. Spieltag
Breuch, Philip
Pinshot Freiberg 1
Hilpert, Stefan
Paradise Fusion Jena 4
Niederlage - -
19.10.2019
Landesklasse 1
12. Spieltag
Breuch, Philip
Pinshot Freiberg 1
Hilpert, Stefan
Paradise Fusion Jena 4
Niederlage - -
16.06.2019
Landesklasse 1
11. Spieltag
Breuch, Philip
Pinshot Freiberg 1
Salzmann, Florian
TFC Leipzig 3
Sieg - -
16.06.2019
Landesklasse 1
11. Spieltag
Breuch, Philip
Pinshot Freiberg 1
Salzmann, Florian
TFC Leipzig 3
Sieg - -
16.06.2019
Landesklasse 1
10. Spieltag
Breuch, Philip
Pinshot Freiberg 1
Reepschläger, Sven
Kickerfreunde Salzwedel
Sieg - -
16.06.2019
Landesklasse 1
10. Spieltag
Breuch, Philip
Pinshot Freiberg 1
Reepschläger, Sven
Kickerfreunde Salzwedel
Sieg - -
16.06.2019
Landesklasse 1
8. Spieltag
Breuch, Philip
Pinshot Freiberg 1
Bornschein, Martin
Kixx´n´Trixx Halle 4
Sieg - -
16.06.2019
Landesklasse 1
8. Spieltag
Breuch, Philip
Pinshot Freiberg 1
Bornschein, Martin
Kixx´n´Trixx Halle 4
Sieg - -
11.08.2018
Regionalliga
11. Spieltag
Breuch, Philip
KnT Halle 1
Muth, Moritz
TFC Leipzig 1
Sieg - -
11.08.2018
Regionalliga
11. Spieltag
Breuch, Philip
KnT Halle 1
Muth, Moritz
TFC Leipzig 1
Niederlage - -
11.08.2018
Regionalliga
10. Spieltag
Breuch, Philip
KnT Halle 1
Raic-Milosevic, Darjan
Paradise Fusion Jena 2
Sieg - -
11.08.2018
Regionalliga
10. Spieltag
Breuch, Philip
KnT Halle 1
Raic-Milosevic, Darjan
Paradise Fusion Jena 2
Niederlage - -
11.08.2018
Regionalliga
9. Spieltag
Breuch, Philip
KnT Halle 1
Porrmann, Till
KnT Halle 5
Sieg - -
11.08.2018
Regionalliga
9. Spieltag
Breuch, Philip
KnT Halle 1
Porrmann, Till
KnT Halle 5
Sieg - -
15.10.2017
Relegation
Breuch, Philip
KnT Halle 5
Lemke, Max
KGB Leipzig 1
Niederlage - -
15.10.2017
Landesliga Playoffs
Finale
Breuch, Philip
Halle 5
Lück, Björn
Dresden 1
Niederlage - -
15.10.2017
Landesliga Playoffs
Halbfinale
Breuch, Philip
Halle 5
Künzel, Max
Erfurt 2
Sieg - -
03.09.2017
Landesliga Gruppe A
11. Spieltag
Breuch, Philip
KnT Halle 5
Göhring, Tom
KnT Halle 3
Sieg - -
03.09.2017
Landesliga Gruppe A
10. Spieltag
Breuch, Philip
KnT Halle 5
Hänse, Felix
KGB Leipzig 2
Sieg - -
03.09.2017
Landesliga Gruppe A
9. Spieltag
Breuch, Philip
KnT Halle 5
Heilsberger, Thiemo
KS Magdeburg
Sieg - -
03.09.2017
Landesliga Gruppe A
8. Spieltag
Breuch, Philip
KnT Halle 5
Lück, Björn
TFV Dresden 1
Unentschieden - -
06.05.2017
Landesliga Gruppe A
7. Spieltag
Breuch, Philip
KnT Halle 5
Hörnig, Jan
SFS Jena 3
Unentschieden - -
06.05.2017
Landesliga Gruppe A
5. Spieltag
Breuch, Philip
KnT Halle 5
Frinker, Sebastian
Görlitzer KK
Sieg - -
18.03.2017
Landesliga Gruppe A
4. Spieltag
Breuch, Philip
KnT Halle 5
Hübler, Maria
KnT Halle 3
Sieg - -
18.03.2017
Landesliga Gruppe A
3. Spieltag
Breuch, Philip
KnT Halle 5
Skupin, Robert
KS Magdeburg
Sieg - -
18.03.2017
Landesliga Gruppe A
2. Spieltag
Breuch, Philip
KnT Halle 5
Hänse, Felix
KGB Leipzig 2
Sieg - -
18.03.2017
Landesliga Gruppe A
1. Spieltag
Breuch, Philip
KnT Halle 5
Wieschermann, Malvina
TFV Dresden 1
Sieg - -
14.06.2015
Landesliga
5. Spieltag
Breuch, Philip
CKC Leipzig 2
Güldner, Kevin
TFC Leipzig 2
Sieg - -
14.06.2015
Landesliga
5. Spieltag
Breuch, Philip
CKC Leipzig 2
Goldammer, Eva
TFC Leipzig 2
Sieg - -
03.05.2015
Landesliga
2. Spieltag
Breuch, Philip
CKC Leipzig 2
Staritz, Tim
KGB Leipzig 2
Sieg - -
03.05.2015
Landesliga
2. Spieltag
Breuch, Philip
CKC Leipzig 2
Lemke, Max
KGB Leipzig 2
Sieg - -
30.11.2014
Landesliga
19. Spieltag
Breuch, Philip
TFC Leipzig 3
Geyler, Erik
Kixx'n'Trixx Halle 3
Niederlage - -
30.11.2014
Landesliga
19. Spieltag
Breuch, Philip
TFC Leipzig 3
Sydorchuk, Liuba
Kixx'n'Trixx Halle 3
Sieg - -
02.11.2014
Landesliga
17. Spieltag
Breuch, Philip
TFC Leipzig 3
Reif, Maximilian
SFS Jena 2
Unentschieden - -
02.11.2014
Landesliga
17. Spieltag
Breuch, Philip
TFC Leipzig 3
Elbinger, Felix
SFS Jena 2
Sieg - -
12.10.2014
5. Mitteldeutsche Meisterschaft
Platz 5-9 Hauptrunde
Breuch, Philip Pottharst, Bill Niederlage - -
12.10.2014
5. Mitteldeutsche Meisterschaft
Platz 9-17 Hauptrunde
Breuch, Philip Senoglu, Ahmet Sieg - -
12.10.2014
5. Mitteldeutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Breuch, Philip Lischke, Felix Niederlage - -
12.10.2014
5. Mitteldeutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Breuch, Philip Kleßen, Martin Sieg - -
12.10.2014
5. Mitteldeutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Breuch, Philip Walther, Uwe Sieg - -
12.10.2014
5. Mitteldeutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Breuch, Philip Pottharst, Bill Niederlage - -
12.10.2014
5. Mitteldeutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Breuch, Philip Finke, Andreas Sieg - -
14.09.2014
Landesliga
13. Spieltag
Breuch, Philip
TFC Leipzig 3
Decker, Stephanie
TFC Leipzig 4
Sieg - -
14.09.2014
Landesliga
13. Spieltag
Breuch, Philip
TFC Leipzig 3
Ernst, Sebastian
TFC Leipzig 4
Unentschieden - -
31.08.2014
Landesliga
12. Spieltag
Breuch, Philip
TFC Leipzig 3
Suckert, Fabian
SP Erfurt 3
Sieg - -
22.06.2014
Landesliga
9. Spieltag
Breuch, Philip
TFC Leipzig 3
Geyler, Erik
Kixx'n'Trixx Halle 3
Sieg - -
22.06.2014
Landesliga
9. Spieltag
Breuch, Philip
TFC Leipzig 3
Bünting, Sven Olaf
Kixx'n'Trixx Halle 3
Sieg - -
01.06.2014
Landesliga
8. Spieltag
Breuch, Philip
TFC Leipzig 3
Hertwig, Marcus
SFS Jena 3
Sieg - -
01.06.2014
Landesliga
8. Spieltag
Breuch, Philip
TFC Leipzig 3
Lenski, Mathias
SFS Jena 3
Unentschieden - -
01.06.2014
Landesliga
7. Spieltag
Breuch, Philip
TFC Leipzig 3
Reif, Maximilian
SFS Jena 2
Sieg - -
01.06.2014
Landesliga
7. Spieltag
Breuch, Philip
TFC Leipzig 3
Bischel, Kay
SFS Jena 2
Sieg - -
13.04.2014
Landesliga
3. Spieltag
Breuch, Philip
TFC Leipzig 3
Jacob, Manuel
TFC Leipzig 4
Sieg - -
13.04.2014
Landesliga
3. Spieltag
Breuch, Philip
TFC Leipzig 3
Friedrich, Marcel
TFC Leipzig 4
Unentschieden - -
24.11.2013
Landesliga
19. Spieltag
Breuch, Philip
TFC Leipzig 3
Rauter, Frederik
Soccerlions 2
Sieg - -
24.11.2013
Landesliga
19. Spieltag
Breuch, Philip
TFC Leipzig 3
Engel, Philipp
Soccerlions 2
Sieg - -
03.11.2013
Landesliga
18. Spieltag
Breuch, Philip
TFC Leipzig 3
Haack, Damian
SF Socca 1
Sieg - -
03.11.2013
Landesliga
18. Spieltag
Breuch, Philip
TFC Leipzig 3
Carl, Felix
SF Socca 1
Sieg - -
03.11.2013
Landesliga
17. Spieltag
Breuch, Philip
TFC Leipzig 3
Krainhöfner, Florian
SF Socca 2
Sieg - -
03.11.2013
Landesliga
17. Spieltag
Breuch, Philip
TFC Leipzig 3
Burkhardt, Hans
SF Socca 2
Sieg - -
13.10.2013
Landesliga
16. Spieltag
Breuch, Philip
TFC Leipzig 3
Finke, Andreas
Görlitzer Kickerking
Sieg - -
13.10.2013
Landesliga
16. Spieltag
Breuch, Philip
TFC Leipzig 3
Pottharst, Bill
Görlitzer Kickerking
Sieg - -
13.10.2013
Landesliga
15. Spieltag
Breuch, Philip
TFC Leipzig 3
Bläsche, Marko
Görlitzer Kickerking
Sieg - -
13.10.2013
Landesliga
15. Spieltag
Breuch, Philip
TFC Leipzig 3
Honekamp, Wilfried
Görlitzer Kickerking
Sieg - -
06.10.2013
4. Mitteldeutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Breuch, Philip Walther, Uwe Sieg - -
06.10.2013
4. Mitteldeutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Breuch, Philip Grützner, Marcel Sieg - -
06.10.2013
4. Mitteldeutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Breuch, Philip Strzelczyk, David Sieg - -
06.10.2013
4. Mitteldeutsche Meisterschaft
Platz 7-9 Hauptrunde
Breuch, Philip Walther, Uwe Niederlage - -
06.10.2013
4. Mitteldeutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Breuch, Philip Geyler, Erik Sieg - -
06.10.2013
4. Mitteldeutsche Meisterschaft
Platz 5-9 Hauptrunde
Breuch, Philip Weiß, Felix Niederlage - -
06.10.2013
4. Mitteldeutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Breuch, Philip Wiesenhütter, Daniel Sieg - -
06.10.2013
4. Mitteldeutsche Meisterschaft
Platz 9-17 Hauptrunde
Breuch, Philip Lemke, Max Sieg - -
01.09.2013
Landesliga
12. Spieltag
Breuch, Philip
TFC Leipzig 3
Rethfeldt, Manuel
Skullpower Kicker Club 2
Niederlage - -
01.09.2013
Landesliga
12. Spieltag
Breuch, Philip
TFC Leipzig 3
Ducke, Florian
Skullpower Kicker Club 2
Sieg - -
09.06.2013
Landesliga
10. Spieltag
Breuch, Philip
TFC Leipzig 3
Sydorchuk, Liuba
Kixx'n'Trixx Halle 2
Sieg - -
09.06.2013
Landesliga
10. Spieltag
Breuch, Philip
TFC Leipzig 3
Ehrlich, Hannes
Kixx'n'Trixx Halle 2
Niederlage - -
09.06.2013
Landesliga
9. Spieltag
Breuch, Philip
TFC Leipzig 3
Friedrich, Marcel
Soccerlions 2
Unentschieden - -
09.06.2013
Landesliga
9. Spieltag
Breuch, Philip
TFC Leipzig 3
Aßmann, Robert
Soccerlions 2
Sieg - -
07.04.2013
Landesliga
3. Spieltag
Breuch, Philip
TFC Leipzig 3
Kleßen, Martin
TFC Leipzig 2
Unentschieden - -
07.04.2013
Landesliga
3. Spieltag
Breuch, Philip
TFC Leipzig 3
Skandera, Dominik
TFC Leipzig 2
Unentschieden - -
25.11.2012
Landesliga
14. Spieltag
Breuch, Philip
TFC Leipzig 3
Lischke, Felix
SF Socca 1
Sieg - -
25.11.2012
Landesliga
14. Spieltag
Breuch, Philip
TFC Leipzig 3
Möller, Paul
SF Socca 1
Sieg - -
25.11.2012
Landesliga
14. Spieltag
Breuch, Philip
TFC Leipzig 3
Gebken, Klaus
SF Socca 1
Sieg - -
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis Datum + Elo
11.10.2020
Qualifikationsturnier Relegation 2020
Finale
Breuch, Philip / Höhne, Thomas
TFC Leipzig 2
1534 / 1098
Behringer, Leonard / Heinze, Georg
TFC Leipzig 1
1145 / 1191
Niederlage -19 1515
11.10.2020
Qualifikationsturnier Relegation 2020
Finale
Breuch, Philip / Höhne, Thomas
TFC Leipzig 2
1553 / 1117
Behringer, Leonard / Heinze, Georg
TFC Leipzig 1
1126 / 1172
Niederlage -19 1534
10.10.2020
Qualifikationsturnier Relegation 2020
Halbfinale
Breuch, Philip / Höhne, Thomas
TFC Leipzig 2
1540 / 1104
Walter, Matthias / Treiber, Robert
TFV Dresden 1
1080 / 1515
Sieg +13 1553
10.10.2020
Qualifikationsturnier Relegation 2020
Halbfinale
Breuch, Philip / Höhne, Thomas
TFC Leipzig 2
1527 / 1091
Walter, Matthias / Treiber, Robert
TFV Dresden 1
1093 / 1528
Sieg +13 1540
23.02.2020
Landesliga
4. Spieltag
Höhne, Thomas / Breuch, Philip
TFC Leipzig 2
1107 / 1543
Dietzel, Carolin / Reif, Maximilian
Paradise Fusion Jena 3
1420 / 1003
Niederlage -16 1527
23.02.2020
Landesliga
4. Spieltag
Höhne, Thomas / Breuch, Philip
TFC Leipzig 2
1098 / 1534
Dietzel, Carolin / Reif, Maximilian
Paradise Fusion Jena 3
1429 / 1012
Sieg +9 1543
23.02.2020
Landesliga
3. Spieltag
Breuch, Philip / Höhne, Thomas
TFC Leipzig 2
1530 / 1094
Krause, Martin / Wegner, Daniel
Kixx’n’Trixx Halle 1
949 / 1040
Sieg +4 1534
23.02.2020
Landesliga
3. Spieltag
Breuch, Philip / Höhne, Thomas
TFC Leipzig 2
1526 / 1090
Krause, Martin / Wegner, Daniel
Kixx’n’Trixx Halle 1
953 / 1044
Sieg +4 1530
23.02.2020
Landesliga
2. Spieltag
Höhne, Thomas / Breuch, Philip
TFC Leipzig 2
1085 / 1521
Carl, Felix / Görlich, Daniel
Paradise Fusion Jena 2
1017 / 1048
Sieg +5 1526
23.02.2020
Landesliga
2. Spieltag
Höhne, Thomas / Breuch, Philip
TFC Leipzig 2
1080 / 1516
Carl, Felix / Görlich, Daniel
Paradise Fusion Jena 2
1022 / 1053
Sieg +5 1521
23.02.2020
Landesliga
1. Spieltag
Breuch, Philip / Höhne, Thomas
TFC Leipzig 2
1508 / 1072
Michaelis, Manuel / Schiller, Arvid
Kixx’n’Trixx Halle 2
1044 / 1266
Sieg +8 1516
23.02.2020
Landesliga
1. Spieltag
Breuch, Philip / Höhne, Thomas
TFC Leipzig 2
1500 / 1064
Michaelis, Manuel / Schiller, Arvid
Kixx’n’Trixx Halle 2
1052 / 1274
Sieg +8 1508
23.11.2019
MTFV Landesmeisterschaft
Achtelfinale Hauptrunde
Breuch, Philip / Carl, Felix Garand, Simon / Aßmann, Robert Niederlage - -
23.11.2019
MTFV Landesmeisterschaft
6. Runde Vorrunde
Breuch, Philip / Carl, Felix Rammler, Philipp / Sengestack, Christoph Sieg - -
23.11.2019
MTFV Landesmeisterschaft
5. Runde Vorrunde
Breuch, Philip / Carl, Felix Oertl, Christian / Engel, Philipp Sieg - -
23.11.2019
MTFV Landesmeisterschaft
4. Runde Vorrunde
Breuch, Philip / Carl, Felix Garand, Simon / Aßmann, Robert Niederlage - -
23.11.2019
MTFV Landesmeisterschaft
3. Runde Vorrunde
Breuch, Philip / Carl, Felix Harbarth, Philipp / Reif, Maximilian Niederlage - -
23.11.2019
MTFV Landesmeisterschaft
2. Runde Vorrunde
Breuch, Philip / Carl, Felix Bender, Max / Höhne, Thomas Sieg - -
23.11.2019
MTFV Landesmeisterschaft
1. Runde Vorrunde
Breuch, Philip / Carl, Felix Einenkel, Tobias / Künzel, Max Niederlage - -
19.10.2019
Landesklasse 1
15. Spieltag
Breuch, Philip / Schütze, Markus
Pinshot Freiberg 1
Kuhlen, Ralf / Gruel, Stefan
Kickerfreunde Salzwedel
Sieg - -
19.10.2019
Landesklasse 1
15. Spieltag
Breuch, Philip / Schütze, Markus
Pinshot Freiberg 1
Kuhlen, Ralf / Gruel, Stefan
Kickerfreunde Salzwedel
Sieg - -
19.10.2019
Landesklasse 1
14. Spieltag
Möckel, Kevin / Breuch, Philip
Pinshot Freiberg 1
Oertl, Christian / Aldandashi, Sari
KGB Leipzig 2
Sieg - -
19.10.2019
Landesklasse 1
14. Spieltag
Möckel, Kevin / Breuch, Philip
Pinshot Freiberg 1
Oertl, Christian / Aldandashi, Sari
KGB Leipzig 2
Sieg - -
19.10.2019
Landesklasse 1
13. Spieltag
Sengestack, Christoph / Breuch, Philip
Pinshot Freiberg 1
Bornschein, Martin / Bier, Benjamin
Kixx´n´Trixx Halle 4
Sieg - -
19.10.2019
Landesklasse 1
13. Spieltag
Sengestack, Christoph / Breuch, Philip
Pinshot Freiberg 1
Bornschein, Martin / Bier, Benjamin
Kixx´n´Trixx Halle 4
Sieg - -
19.10.2019
Landesklasse 1
12. Spieltag
Möckel, Kevin / Breuch, Philip
Pinshot Freiberg 1
Helbig, Günter / Mönnig, Matti
Paradise Fusion Jena 4
Niederlage - -
19.10.2019
Landesklasse 1
12. Spieltag
Möckel, Kevin / Breuch, Philip
Pinshot Freiberg 1
Helbig, Günter / Mönnig, Matti
Paradise Fusion Jena 4
Sieg - -
13.07.2019
2. KGB Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Breuch, Philip / Schönberger, Katharina Rosenbaum, Henry / Hubatsch, Christian Niederlage - -
13.07.2019
2. KGB Challenger
6. Runde Vorrunde
Breuch, Philip / Schönberger, Katharina Bender, Max / Lemke, Max Sieg - -
13.07.2019
2. KGB Challenger
5. Runde Vorrunde
Breuch, Philip / Schönberger, Katharina Sauerländer, Sarah / Seewald, Andreas Sieg - -
13.07.2019
2. KGB Challenger
4. Runde Vorrunde
Breuch, Philip / Schönberger, Katharina Zimny, Axel / Erhard, Lina Sieg - -
13.07.2019
2. KGB Challenger
3. Runde Vorrunde
Breuch, Philip / Schönberger, Katharina Rosenbaum, Henry / Hubatsch, Christian Niederlage - -
13.07.2019
2. KGB Challenger
2. Runde Vorrunde
Breuch, Philip / Schönberger, Katharina von Wolffersdorff, Luisa / Porrmann, Till Niederlage - -
16.06.2019
Landesklasse 1
11. Spieltag
Möckel, Kevin / Breuch, Philip
Pinshot Freiberg 1
Wagner, Andreas / Schmidt, Martin
TFC Leipzig 3
Niederlage - -
16.06.2019
Landesklasse 1
11. Spieltag
Möckel, Kevin / Breuch, Philip
Pinshot Freiberg 1
Wagner, Andreas / Schmidt, Martin
TFC Leipzig 3
Sieg - -
16.06.2019
Landesklasse 1
10. Spieltag
Breuch, Philip / Möckel, Kevin
Pinshot Freiberg 1
Gruel, Stefan / Kuhlen, Ralf
Kickerfreunde Salzwedel
Sieg - -
16.06.2019
Landesklasse 1
10. Spieltag
Breuch, Philip / Möckel, Kevin
Pinshot Freiberg 1
Gruel, Stefan / Kuhlen, Ralf
Kickerfreunde Salzwedel
Sieg - -
16.06.2019
Landesklasse 1
9. Spieltag
Breuch, Philip / Pratsch, Florian
Pinshot Freiberg 1
Oertl, Christian / Holzmüller, Adrian
KGB Leipzig 2
Niederlage - -
16.06.2019
Landesklasse 1
9. Spieltag
Breuch, Philip / Pratsch, Florian
Pinshot Freiberg 1
Oertl, Christian / Holzmüller, Adrian
KGB Leipzig 2
Niederlage - -
16.06.2019
Landesklasse 1
9. Spieltag
von Ludwig, Mathias / Breuch, Philip
Pinshot Freiberg 1
Siemang, Hung / Andrae, Maximilian
KGB Leipzig 2
Sieg - -
16.06.2019
Landesklasse 1
9. Spieltag
von Ludwig, Mathias / Breuch, Philip
Pinshot Freiberg 1
Siemang, Hung / Andrae, Maximilian
KGB Leipzig 2
Sieg - -
16.06.2019
Landesklasse 1
8. Spieltag
Breuch, Philip / Möckel, Kevin
Pinshot Freiberg 1
Matzke, Mathias / Möller, Oliver
Kixx´n´Trixx Halle 4
Sieg - -
16.06.2019
Landesklasse 1
8. Spieltag
Breuch, Philip / Möckel, Kevin
Pinshot Freiberg 1
Matzke, Mathias / Möller, Oliver
Kixx´n´Trixx Halle 4
Sieg - -
25.05.2019
1. KGB Challenger
5. Runde Vorrunde
Breuch, Philip / Schönberger, Katharina Porrmann, Till / von Wolffersdorff, Luisa Niederlage - -
25.05.2019
1. KGB Challenger
4. Runde Vorrunde
Breuch, Philip / Schönberger, Katharina Stahn, Gerrit / Sauerländer, Sarah Sieg - -
25.05.2019
1. KGB Challenger
2. Runde Vorrunde
Breuch, Philip / Schönberger, Katharina Hänse, Felix / Müller, Robert Niederlage - -
25.05.2019
1. KGB Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Breuch, Philip / Schönberger, Katharina Mulsow, Max / Salzmann, Florian Niederlage - -
25.05.2019
1. KGB Challenger
1. Runde Vorrunde
Breuch, Philip / Schönberger, Katharina Seewald, Andreas / Wiebach, Julien Niederlage - -
11.08.2018
Regionalliga
11. Spieltag
Breuch, Philip / Borchert, Michael
KnT Halle 1
Glasmeyer, Felix / Fiedler, Lydia
TFC Leipzig 1
Niederlage - -
11.08.2018
Regionalliga
11. Spieltag
Breuch, Philip / Borchert, Michael
KnT Halle 1
Glasmeyer, Felix / Fiedler, Lydia
TFC Leipzig 1
Niederlage - -
11.08.2018
Regionalliga
10. Spieltag
Breuch, Philip / Borchert, Michael
KnT Halle 1
Bach, Georg / Raic-Milosevic, Darjan
Paradise Fusion Jena 2
Sieg - -
11.08.2018
Regionalliga
10. Spieltag
Breuch, Philip / Borchert, Michael
KnT Halle 1
Bach, Georg / Raic-Milosevic, Darjan
Paradise Fusion Jena 2
Niederlage - -
11.08.2018
Regionalliga
9. Spieltag
Breuch, Philip / Wegner, Daniel
KnT Halle 1
Ehrlich, Hannes / Möller, Oliver
KnT Halle 5
Sieg - -
11.08.2018
Regionalliga
9. Spieltag
Breuch, Philip / Wegner, Daniel
KnT Halle 1
Ehrlich, Hannes / Möller, Oliver
KnT Halle 5
Sieg - -
11.08.2018
Regionalliga
8. Spieltag
Breuch, Philip / Krause, Martin
KnT Halle 1
Lischke, Felix / Reif, Maximilian
Paradise Fusion Jena 1
Niederlage - -
11.08.2018
Regionalliga
8. Spieltag
Breuch, Philip / Krause, Martin
KnT Halle 1
Lischke, Felix / Reif, Maximilian
Paradise Fusion Jena 1
Niederlage - -
11.08.2018
Regionalliga
8. Spieltag
Breuch, Philip / Wegner, Daniel
KnT Halle 1
Carl, Felix / Reif, Maximilian
Paradise Fusion Jena 1
Sieg - -
11.08.2018
Regionalliga
8. Spieltag
Breuch, Philip / Wegner, Daniel
KnT Halle 1
Carl, Felix / Reif, Maximilian
Paradise Fusion Jena 1
Niederlage - -
21.10.2017
7. Mitteldeutsche Meisterschaft
Viertelfinale Hauptrunde
Breuch, Philip / Höhne, Thomas Kroll, Thomas / Aßmann, Robert Niederlage - -
21.10.2017
7. Mitteldeutsche Meisterschaft
Achtelfinale Hauptrunde
Breuch, Philip / Höhne, Thomas Muth, Moritz / Kleßen, Martin Sieg - -
15.10.2017
Relegation
Geyler, Erik / Breuch, Philip
KnT Halle 5
Staritz, Tim / Fischer, Max
KGB Leipzig 1
Niederlage - -
15.10.2017
Relegation
Breuch, Philip / Geyler, Erik
KnT Halle 5
Lemke, Max / Staritz, Tim
KGB Leipzig 1
Niederlage - -
15.10.2017
Landesliga Playoffs
Finale
Geyler, Erik / Breuch, Philip
Halle 5
Germann, Jan / Wagner, Thomas
Dresden 1
Unentschieden - -
15.10.2017
Landesliga Playoffs
Finale
Breuch, Philip / Geyler, Erik
Halle 5
Lück, Björn / Walter, Matthias
Dresden 1
Niederlage - -
15.10.2017
Landesliga Playoffs
Halbfinale
Breuch, Philip / Geyler, Erik
Halle 5
Fersing, Simon / Raab, Mathias
Erfurt 2
Niederlage - -
15.10.2017
Landesliga Playoffs
Halbfinale
Breuch, Philip / Geyler, Erik
Halle 5
Künzel, Max / Wolf, Christian
Erfurt 2
Sieg - -
03.09.2017
Landesliga Gruppe A
11. Spieltag
Geyler, Erik / Breuch, Philip
KnT Halle 5
Both, Susanne / Hübler, Maria
KnT Halle 3
Sieg - -
03.09.2017
Landesliga Gruppe A
11. Spieltag
Breuch, Philip / Geyler, Erik
KnT Halle 5
Belkhiria, Zakaria / Both, Susanne
KnT Halle 3
Sieg - -
03.09.2017
Landesliga Gruppe A
10. Spieltag
Breuch, Philip / Geyler, Erik
KnT Halle 5
Hänse, Felix / Dobert, Mathias
KGB Leipzig 2
Unentschieden - -
03.09.2017
Landesliga Gruppe A
10. Spieltag
Geyler, Erik / Breuch, Philip
KnT Halle 5
Dobert, Mathias / Friedrich, Marcel
KGB Leipzig 2
Sieg - -
03.09.2017
Landesliga Gruppe A
9. Spieltag
Breuch, Philip / Geyler, Erik
KnT Halle 5
Grutz, Frank / Cielepak, Matthias
KS Magdeburg
Sieg - -
03.09.2017
Landesliga Gruppe A
9. Spieltag
Breuch, Philip / Geyler, Erik
KnT Halle 5
Cielepak, Matthias / Kilian, Sandra
KS Magdeburg
Sieg - -
03.09.2017
Landesliga Gruppe A
8. Spieltag
Breuch, Philip / Geyler, Erik
KnT Halle 5
Germann, Jan / Wagner, Thomas
TFV Dresden 1
Unentschieden - -
03.09.2017
Landesliga Gruppe A
8. Spieltag
Geyler, Erik / Breuch, Philip
KnT Halle 5
Wagner, Thomas / Germann, Jan
TFV Dresden 1
Unentschieden - -
06.05.2017
Landesliga Gruppe A
7. Spieltag
Breuch, Philip / Geyler, Erik
KnT Halle 5
Raic-Milosevic, Darjan / Rabbach, Toni
SFS Jena 3
Sieg - -
06.05.2017
Landesliga Gruppe A
7. Spieltag
Breuch, Philip / Geyler, Erik
KnT Halle 5
Hörnig, Jan / Ebert, Jonas
SFS Jena 3
Sieg - -
06.05.2017
Landesliga Gruppe A
5. Spieltag
Breuch, Philip / Geyler, Erik
KnT Halle 5
Pottharst, Bill / Frinker, Sebastian
Görlitzer KK
Sieg - -
06.05.2017
Landesliga Gruppe A
5. Spieltag
Breuch, Philip / Geyler, Erik
KnT Halle 5
Patzelt, Levin / Hubatsch, Christian
Görlitzer KK
Sieg - -
18.03.2017
Landesliga Gruppe A
4. Spieltag
Geyler, Erik / Breuch, Philip
KnT Halle 5
Both, Susanne / Göhring, Tom
KnT Halle 3
Niederlage - -
18.03.2017
Landesliga Gruppe A
4. Spieltag
Breuch, Philip / Geyler, Erik
KnT Halle 5
Hübler, Maria / Göhring, Tom
KnT Halle 3
Sieg - -
18.03.2017
Landesliga Gruppe A
3. Spieltag
Breuch, Philip / Geyler, Erik
KnT Halle 5
Grutz, Frank / Skupin, Robert
KS Magdeburg
Sieg - -
18.03.2017
Landesliga Gruppe A
3. Spieltag
Breuch, Philip / Hecker, Matthias
KnT Halle 5
Skupin, Robert / Cielepak, Matthias
KS Magdeburg
Sieg - -
18.03.2017
Landesliga Gruppe A
2. Spieltag
Breuch, Philip / Geyler, Erik
KnT Halle 5
Dobert, Mathias / Hänse, Felix
KGB Leipzig 2
Sieg - -
18.03.2017
Landesliga Gruppe A
2. Spieltag
Breuch, Philip / Geyler, Erik
KnT Halle 5
Dobert, Mathias / Hänse, Felix
KGB Leipzig 2
Unentschieden - -
18.03.2017
Landesliga Gruppe A
1. Spieltag
Breuch, Philip / Bohn, Richard
KnT Halle 5
Wagner, Thomas / Germann, Jan
TFV Dresden 1
Niederlage - -
12.03.2016
Challenger OD
Platz 3 Hauptrunde
Kleßen, Martin / Breuch, Philip Lischke, Felix / Burkhardt, Hans Niederlage - -
12.03.2016
Challenger OD
Halbfinale Hauptrunde
Kleßen, Martin / Breuch, Philip Behringer, Leonard / Kroll, Thomas Niederlage - -
12.03.2016
Challenger OD
Viertelfinale Hauptrunde
Kleßen, Martin / Breuch, Philip Stoik, Mathias / Döbel, André Sieg - -
12.03.2016
Challenger OD
7. Runde Vorrunde
Kleßen, Martin / Breuch, Philip Behringer, Leonard / Kroll, Thomas Niederlage - -
12.03.2016
Challenger OD
6. Runde Vorrunde
Kleßen, Martin / Breuch, Philip Lischke, Felix / Burkhardt, Hans Unentschieden - -
12.03.2016
Challenger OD
5. Runde Vorrunde
Kleßen, Martin / Breuch, Philip Stoik, Mathias / Döbel, André Sieg - -
12.03.2016
Challenger OD
4. Runde Vorrunde
Kleßen, Martin / Breuch, Philip Krause, Martin / Kreye, Max Sieg - -
12.03.2016
Challenger OD
3. Runde Vorrunde
Kleßen, Martin / Breuch, Philip Reif, Maximilian / Carl, Felix Unentschieden - -
12.03.2016
Challenger OD
2. Runde Vorrunde
Kleßen, Martin / Breuch, Philip Ehrlich, Hannes / Gottstein, Tina Unentschieden - -
12.03.2016
Challenger OD
1. Runde Vorrunde
Kleßen, Martin / Breuch, Philip Goebel, Renè / Aßmann, Robert Unentschieden - -
14.06.2015
Landesliga
5. Spieltag
Breuch, Philip / Trantow, Dürten
CKC Leipzig 2
Jacob, Manuel / Goldammer, Eva
TFC Leipzig 2
Sieg - -
14.06.2015
Landesliga
5. Spieltag
Städter, Tine / Breuch, Philip
CKC Leipzig 2
Güldner, Kevin / Goldammer, Eva
TFC Leipzig 2
Sieg - -
14.06.2015
Landesliga
5. Spieltag
Breuch, Philip / Trantow, Dürten
CKC Leipzig 2
Güldner, Kevin / Goldammer, Eva
TFC Leipzig 2
Sieg - -
14.06.2015
Landesliga
5. Spieltag
Städter, Tine / Breuch, Philip
CKC Leipzig 2
Jacob, Manuel / Goldammer, Eva
TFC Leipzig 2
Sieg - -
03.05.2015
Landesliga
2. Spieltag
Breuch, Philip / Morgenstern, Laura
CKC Leipzig 2
Czaplinski, Max / Rauter, Frederik
KGB Leipzig 2
Sieg - -
 
Go to Top